Una selección de calidad formada especialmente para los centros educativos, la cual se proyectará en institutos adheridos a la red de centros contra la LGTBIfobia y otros centros interesados en nuestra ya conocida Sala Joven. Este ciclo está formado por cuatro cortometrajes; tres cortometrajes de la selección oficial y dos fuera de concurso. ¿Nos acompañas?

SEDES

· PROGRAMACIÓN · SALA JOVEN

Abre cualquiera de los eventos en Google Calendar y podrás guardarlo y configurarlo en tu propia AGENDA!!

Tue 16 Nov
  • Recinto Ferial, C. el Gordo, 5, 10300 Navalmoral de la Mata, Cáceres, España

    Tue 16 Nov  18:00 - 19:30

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

Wed 17 Nov
  • Espacio para la Creación Joven, 06380 Jerez de los Caballeros, Badajoz, España

    Wed 17 Nov  18:00 - 19:30

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

Thu 18 Nov
  • Espacio para la Creación Joven, 06380 Jerez de los Caballeros, Badajoz, España

    Thu 18 Nov  18:00 - 19:30

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

  • Centro Joven de Badajoz, P.º Fluvial, 7A, 06011 Badajoz, España

    Thu 18 Nov  19:30 - 21:00

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

Fri 19 Nov
  • Espacio Para la Creación Joven de Don Benito Gobierno de Extremadura, Antiguas Naves Cetarsa, Av. de las Olimpiadas, 06400 Don Benito, Badajoz, España

    Fri 19 Nov  18:30 - 20:00

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

  • Espacio Para la Creación Joven Villafranca de los Barros, C. Méjico, s/n, 06220 Villafranca de los Barros, Badajoz, España

    Fri 19 Nov  18:30 - 20:00

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

  • Espacio Para la Creación Joven de Moraleja Gobierno de Extremadura, C. Cilleros, 1, 10840 Moraleja, Cáceres, España

    Fri 19 Nov  18:30 - 20:00

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

  • Espacio Para la Creación Joven de Alburquerque Gobierno de Extremadura, Pl. Juan de Dios González, 0, 06510 Alburquerque, Badajoz, España

    Fri 19 Nov  19:00 - 20:30

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

  • Espacio Para la Creación Joven de Llerena Gobierno de Extremadura, C. de los Ladrillos, 0, 06900 Llerena, Badajoz, España

    Fri 19 Nov  19:45 - 21:15

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

  • Espacio Para La Creación Joven De Zafra Gobierno De Extremadura, Carretera Badajoz Granada, 0 S N ( Antiguo Silo ), 06300 Zafra, Badajoz, España

    Fri 19 Nov  20:00 - 21:30

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

Sat 20 Nov
  • Espacio Para la Creación Joven de Arroyo de la Luz Gobierno de Extremadura, C. Virgen de Guadalupe, 26, 10900 Arroyo de la Luz, Cáceres, España

    Sat 20 Nov  18:30 - 20:00

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

  • Espacio Para la Creación Joven de Moraleja Gobierno de Extremadura, C. Cilleros, 1, 10840 Moraleja, Cáceres, España

    Sat 20 Nov  18:30 - 20:00

    Abrir en Google Calendar

    -----------------------------------------

Pin It on Pinterest

Share This